• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Черкащине стартовал аграрный проект ЕС
    Опубликовано: 2015-05-05 12:30:00

    В Черкасской области в рамках программы «Поддержка политики регионального развития в Украине» стартовал проект Европейского союза призванный помочь аграриям, сообщила на своей странице в facebook заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    В рамках проекта. за 2,5 года Черкасская область получит 491 тыс. евро технической помощи на создание 50 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов. Это обеспечит 300 новых рабочих мест.

    «Основная задача проекта: обеспечить рост кооперативного движения и уменьшить уровень безработицы на селе. Благодаря помощи Евросоюза мы создаем условия для роста доходов трудоспособного населения!», — говорит Владислава Рутицкая.

    Кроме того, проектом будет обеспечено создание коммунального предприятия «Центр развития сельскохозяйственных кооперативов», приобретение миниферм для разведения кроликов, приобретение оборудования, которое будет передано в кооперативы. В рамках проекта будет проведено 20 информационных семинаров для 400 глав сельских советов и безработных и 10 обучающих тренингов-стажировок.

    «У меня есть надежда, что проект на Черкащине будет успешным, а сельские жители объединят усилия для повышения собственных доходов, это в свою очередь, будет иметь положительные последствия для всего бюджета Украины!», — подытожила заместитель министра.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.