• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь завершает посевные работы
    Опубликовано: 2015-05-04 16:30:00

    Весенне-полевые работы в Беларуси выходят на завершающий этап.

    Весенне-полевые работы в Беларуси выходят на завершающий этап. Об этом сегодня шла речь во время посещения Президентом Беларуси Александром Лукашенко Славгородского района, пишет Белта.

    Президенту было доложено о ходе и качестве весенних полевых работ. Ранних яровых зерновых и зернобобовых без кукурузы посеяно 95,6% к плану, яровых - 67,5%. Близится к завершению сев картофеля. "Значит, к 9 мая мы руки вымоем", - сказал глава государства.

    Идет активная распашка малопродуктивных земель. "Есть что распахивать, и распахивать надо", - отметил Президент. Кроме того, глава государства потребовал доложить, как идет мелиорация земель.

    Во время посещения Славгородского района Президенту также доложили о выполнении его поручений по развитию юго-восточных регионов республики. Соответствующая программа подготовлена и согласована со всеми заинтересованными. Документ в ближайшее время будет внесен Президенту на утверждение.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.