• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ не отдает зерно
    Опубликовано: 2015-05-03 20:30:00

    По информации участников рынка, с начала апреля т.г., некоторые филиалы ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» отказывают поклажедателям в переоформлении и выдаче принадлежащих им зерновых и масличных, ссылаясь на распоряжение руководства ПАО «ГПЗКУ» и необходимость письменного согласования таких процедур самими поклажедателями непосредственно с заместителем председателя правления Денисом Полежаевым.

    Указанные действия руководства ГПЗКУ не только ограничивают права поклажедателей на свободное распоряжение товаром, но и грубо нарушают Закон Украины «О зерне и рынке зерна в Украине» и Технический регламент зернового склада.

    Кроме того, неправомерные действия руководства госкорпорации вызывают подозрения участников рынка в наличии на хранении на филиалах ГПЗКУ товара поклажедателей, а также возможном желании ГПЗКУ распорядится им в конце сезона «по собственному усмотрению».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.