• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы отказываются от груш
    Опубликовано: 2015-05-03 19:30:00

    Предложение импортных груш по сравнению с предыдущим сезоном в Украине упало почти в 2 раза, что говорит о рекордном снижении потребления этой продукции во второй половине сезона.

    В уходящем сезоне объем рынка груш в Украине снизится впервые за последние 5 лет. По предварительным оценкам аналитиков плодоовощного рынка, в сезоне-2014/15 на рынке Украины было продано около 140 тыс. тонн груш — на 5% меньше, чем в прошлом МГ.

    Эксперты считают, что причинами снижения рыночного потребления стало общее сокращение урожая груш в стране и довольно резкое падение объемов импорта. По данным официальной статистики, в 2014 г. Украина собрала 157 тыс. тонн груш, т.е. на 7% меньше, чем в 2013 г. Предложение импортных груш по сравнению с предыдущим сезоном в Украине упало почти в 2 раза, что говорит о рекордном снижении потребления этой продукции во второй половине сезона.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.