• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод активно прорабатывает закондательную базу — Рутицкая
    Опубликовано: 2015-05-02 11:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия активно дорабатывает законодательную базу реформирования АПК. Об этом своем блоге на «Европейской правде» написала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    «В частности, мы разработали план внедрения законов на период с 2014 по 2017 гг., который является частью комплексной стратегии реформирования отрасли», — уточнила она.

    По ее словам, на сегодняшний день принято уже пять законов в сфере дерегуляции и пищевой безопасности, а также один закон в сфере экспорта/импорта. При этом если в конце 2014 г. – начале 2015 г. министерство сконцентрировало свои законодательные инициативы в области дерегуляции, то на сегодняшний день активно ведется работа над законодательством в сфере обеспечения пищевой безопасности.

    «Без этой составляющей всеобъемлющее использование возможностей евроинтеграции в АПК, в частности в рамках квот, невозможно. Безопасность продуктов питания – одно из ключевых требований наших европейских партнеров касательно допуска украинской продукции на их рынки», — отмечает замминистра.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.