• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не допустила ввоз в Крым крупной партии украинского сыра
    Опубликовано: 2015-05-05 11:07:32

    Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не допустило ввоз в Крым крупной партии сыра из Хмельницкой области Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    "Груз, задекларированный как "сыры твердые, плавленые и масло сливочное" в количестве 2985 ящиков общим весом 13,7 тонны, направлялся в Крым через ДАПП "Перекоп" из Хмельницкой области Украины. Продукция украинского производства была адресована частному предпринимателю А.Е. Атаманову из Симферополя", - говорится в сообщении.

    Как заявили в пресс-службе, "на этикетках головок и транспортной упаковке данной продукции значилось, что дата варки сыра 15.11.14, дата окончания созревания 23.12.14".

    "Согласно сопроводительным документам сыр изготовили значительно позже: дата варки 28.11.14, дата созревания 30.12.14. Такое несоответствие чревато реализацией продукта с заведомо истёкшим сроком годности, что несёт угрозу здоровью потребителей", - заявили в ведомстве.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.