• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Павленко ожидает $8 миллиардов инвестиций в аграрный сектор к 2020 году
    Опубликовано: 2015-05-04 11:04:42

    Министерство аграрной политики и продовольствия планирует привлечь иностранные инвестиции в аграрный сектор страны на сумму 8 млрд долл. США, говорится в сообщении пресс-службы Минагропрода со ссылкой на главу министерства Алексея Павленко.

    «Мы видим значительный интерес со стороны иностранных инвесторов к украинскому аграрному сектору. К 2020 году Украина должна получить как минимум 8 млрд долларов США инвестиций в аграрную отрасль», - цитирует пресс-служба Павленко.

    Как отмечается в сообщении, среди ключевых иностранных инвесторов в сельскохозяйственную отрасль министр, в частности, назвал крупные мировые компании DuPont Pioneer, Cargill, Bunge, Monsanto, John Deere, Agco. Наиболее привлекательными направлениями инвестирования являются семеноводство, производство сельхозтехники, альтернативные виды топлива, энергоэффективные технологии.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.