• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даноша увеличила маточное поголовье свиней
    Опубликовано: 2015-05-03 10:04:53

    Компания "Даноша", которая является одним из крупнейших производителей свинины в Украине, подводит итоги первого квартала и анализирует свою работу в течение этого периода. Об этом сообщает сайт компании.

    Как сообщил один из руководителей отдела животноводства компании Сергей Генсецкий, за I квартал компания увеличила свиноматочное поголовье до 14 тыс. (на аналогичный период прошлого года - 11570 свиноматок), что является значительным достижением даже на всеукраинском уровне. Данный результат достигнут благодаря запуску нового свиноматочного комплекса в Галицком районе.

    При этом, согласно сообщению Ассоциации свиноводов Украины, в стране сокращается поголовье свиней. Так, по состоянию на 01.03.2015  г. поголовье свиней в Украине уменьшилось на 4,6% или 351,6 тыс. голов по сравнению с соответствующей датой прошлого года. В дальнейшем, как прогнозируют в ассоциации, только средние и крупные хозяйства, которые производят конкурентоспособную продукцию, будут работать стабильно и прибыльно.

    Несмотря на непростую ситуацию в стране, "Даноша" не уменьшает амбициозности своих планов и намерена продолжать наращивать производственные мощности и создавать дополнительные рабочие места. Сегодня компания является работодателем для 800 украинцев из разных областей и бюджетообразующим налогоплательщиком.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.