• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители подсолнечного масла призывают ввести экспортные пошлины на рапс и сою
    Опубликовано: 2015-04-25 16:30:00

    Ассоциация "Укролияпром" выступает за введение вывозных (экспортных) пошлин на семена рапса и сои.

    Об этом говорится в предложениях ассоциации к разработке "Стратегии по развитию сельского хозяйства и сельских территорий в Украине на 2015-2020", которые "Укролияпром" опубликовала на своем сайте.

    Ассоциация считает, что введение экспортных пошлин на семена рапса и сои будет способствовать созданию добавленной стоимости в Украине, в частности, страна будет производить больше масла рапсового и соевого, которые пользуются спросом на мировом рынке, особенно в странах ЕС, увеличит производство шрота для обеспечения потребностей отечественных отраслей птицеводства и животноводства.

    "В Украине будут созданы дополнительные рабочие места, а также возрастут поступления в государственный бюджет", — отмечается в сообщении ассоциации.

    Предлагается также предусмотреть благоприятные условия для производителей закупки по импорту котлов, которые дают возможность сжигать подсолнечную лузгу, и электрофильтров к ним.

    Также ассоциация предлагает отменить декларирование оптово-отпускных цен на продовольственные товары, исключить подсолнечное масло из перечня объектов государственного ценового регулирования и считает целесообразным ввести адресные дотации для социально незащищенных слоев населения.

    Как сообщалось ранее, ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" просит Министерство экономического развития и торговли инициировать отмену декларирования оптово-отпускных цен на продовольственные товары.

    "Укролияпром" выступает против отмены 10% экспортной пошлины на семена подсолнечника, что, в свою очередь, ранее предложил сделать депутат Верховной Рады Андрей Вадатурский (фракция "Блок Петра Порошенко"), зарегистрировав в январе законопроект №1837.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.