• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет использовать опыт Франции в молочном секторе
    Опубликовано: 2015-04-23 12:30:00

    Украина и Франция имеют общий интерес к углублению сотрудничества в аграрной отрасли. Об этом шла речь на встрече министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко с министром сельского хозяйства Франции Стефаном Ле Фолем, информирует Минагропрод.

    «Франция имеет положительный опыт развития сельского хозяйства, особенно фермерства, которое имеет свои вековые традиции. В основе развития АПК Франции — малые и средние фермерства и уникальная экспортная предложение», — подчеркнул Алексей Павленко.

    Отдельно были обсуждены возможности инвестиций в перерабатывающие предприятия и совместные проекты по производству мясной и молочной продукции, использование современного энергосберегающего оборудования.

    «Французские молочные предприятия широко представлены в Украине, их опыт также является полезным для организации лабораторий по определению качества молочной продукции. Украина заинтересована в изучении опыта Франции по внедрению новейших технологий, проведение семинаров по повышению качества и конкурентоспособности продукции животного происхождения», — отмечают в Минагропроде.

    Стороны договорились об организации совместных встреч в Киеве и Париже.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.