• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на аммиачную селитру падают
    Опубликовано: 2015-04-21 12:30:00

    Цены на аммиачную селитру снижаются. Если на протяжении всей зимы аммиачная селитра дорожала, то весной, начиная с середины марта, наблюдается обратная тенденция. Цены снижаются как у производителей, так и у трейдеров.

    Об этом рассказал эксперт отдела химической промышленности Константин Кинжалов, информирует ГП «Госвнешинформ».

    «На текущей неделе аммиачную селитру можно приобрести по 8800-9200 грн/т, СРТ станция заказчика, при поставках железнодорожным транспортом, что на 9% меньше по сравнению с предыдущей неделей», – сообщил он.

    Основных причин снижения стоимости несколько. Продукт становится все менее популярным среди аграриев из-за высоких цен. Потребители находят альтернативу в других, более доступных и дешевых азотных удобрениях.

    «Падение котировок аммиачной селитры в портах Черного моря продолжается, что также оказывает влияние на стоимость товара на внутреннем рынке страны», — отметил Константин Кинжалов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.