• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд получил больше заявок на зерно, чем планировал
    Опубликовано: 2015-04-22 10:01:23

    Объем заявок на четверть превышает план.

    Аграрный фонд получил заявки на приобретение 250 тыс тонн зерна в рамках весенней форвардной кампании, что на четверть превышает планируемый фондом объем закупок. Об этом сообщил председатель Аграрного фонда Андрей Радченко, слова которого предает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    "Весенний форвард идет по плану, и мы уже получили заявок больше, чем планируем купить зерна. На сегодня мы получили заявки на 250 тыс тонн зерновых, все заявки уже обработаны. Частично уже заключены первые контракты и пошли первые выплаты", - сказал Радченко.

    По программе весенних форвардных закупок 2015 года Аграрный фонд планировал заключить контракты на приобретение 190-200 тыс тонн зерновых. А в целом, с учетом осеннего форварда, фонд намерен закупить около 1 млн тонн зерновых.

    На сегодня расчетная цена, по которой работает Аграрный фонд, составляет 4,4 тыс грн/тонна за пшеницу 2-го класса и 4,2 тыс грн/т за пшеницу 3-го класса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.