• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Федоров может покинуть пост министра АПК в России
    Опубликовано: 2015-04-20 16:30:00

    Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства РФ, сообщили несколько источников в органах власти.

    По словам одного из них, перестановки в руководстве Минсельхоза ожидаются в ближайшее время, пишет Интерфакс.

    В числе потенциальных преемников Федорова источники назвали губернатора Новгородской области Сергея Митина. До своего утверждения в должности главы региона в 2007 году Митин несколько лет был заместителем министра сельского хозяйства. На прошлой неделе во время поездки в Новгородскую область Владимир Путин провел с губернатором рабочую встречу. Между тем, источник, близкий к администрации Новгородской области, отметил, что слухи о переходе Митина в Минсельхоз возникают в последнее время не впервые, и оснований под собой они не имеют. Еще один собеседник Интерфакса не исключил, что в качестве кандидата может рассматриваться экс-губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, в марте назначенный заместителем Федорова.

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков от комментариев отказался. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила Интерфаксу, что в пресс-службе правительства нет никаких документов, подтверждающих отставку Федорова.

    Помощник Федорова Николай Васильев заявил, что Минсельхоз не располагает сведениями о его отставке с должности министра сельского хозяйства. Он рассказал, что в пятницу 17 апреля Федоров находился с рабочим визитом в Уфе, на выходные официальных мероприятий в его графике не значилось. В понедельник, 20 апреля, министр должен выступить в Госдуме в рамках «правительственного часа». На вторник, 21 апреля, у Федорова назначена поездка в Египет для участия в заседании Российско-египетской межправительственной комиссии.

    Два источника в Министерстве сельского хозяйства отметили, что в последние дни аппаратные позиции Николая Федорова были ослаблены из-за претензий высшего руководства страны к состоянию дел в отрасли, однако информацией о принятии решения об отставке они не располагают.

    Николай Федоров в 1990-1993 годах возглавлял Министерство юстиции РФ, в 1993-2010 годах он был президентом Чувашской республики. Министром сельского хозяйства Федорова назначили в мае 2012 года.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.