• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нибулон проверяет новые агротехнологии выращивания кукурузы
    Опубликовано: 2015-04-18 17:30:00

    На сегодняшний день урожайность кукурузы в Украине составляет только 6-7 тонн с гектара, что на фоне других стран, где урожайность в среднем 12-14 тонн с гектара, очень мало.

    Андрей Воробьев, директор компании Great Plains, на заседании в «НИБУЛОН» представил аграрную технологию, которая увеличит этот показатель. Особенность технологии состоит в том, что необходимо более рационально использовать солнечные и земельные ресурсы с помощью схем для размещения растений, которая существенно отличается от той, что действует в Украине сейчас, а обработка почвы должна быть исключительно вертикальной, пишет Агриакта.

    Такой подход и утверждение того, что технология может увеличить урожайность на 10%, вызвал большой интерес специалистов «НИБУЛОН». Для внедрения новой агротехнологии было подписано соглашение о закладке испытательных участков в почвенно-климатических зонах государства. Помимо этого, компания Great Plains представит образцы сеялки и техники для обработки почвы согласно новой технологии.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.