• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часть территории Донецкой и Луганской областей готова к посевной
    Опубликовано: 2015-04-18 14:30:00

    На подконтрольной Украины территории Луганской и Донецкой областей 32 тыс. га земель остаются заминированными. Сейчас разминировано 6,2 тыс. га. Эта территория готова к проведению посева яровых культур. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский, говорится в сообщении Минагропрода.

    Также он отметил, что на востоке Украины начинается сев подсолнечника.

    По словам Ярослава Краснопольского, земли Луганской области на 80% находятся на контролируемой Украиной территории, а Донецкой области — на 65%.

    Также Ярослав Краснопольский объяснил механизм распределения 250 млн грн на поддержку строительства животноводческих ферм и поддержку племенного дела, в частности для малого и среднего бизнеса.

    «В ближайшее время должно быть принято постановление КМУ. В нем полностью будет расписан порядок использования этих средств. Соответствующий документ будет размещен на официальном сайте Минагропрода для прозрачного механизма распределения государственных средств», — подчеркнул первый заместитель министра.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.