• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на кукурузу в 2015/16 МГ незначительно повысятся - Macquarie
    Опубликовано: 2015-04-17 18:05:41

    По данным аналитиков Macquarie, прогноз относительно дальнейшего ценообразования в сегменте кукурузы на СВОТ оказался повышательным. Так, уже в конце 2014 г. на фоне рекордного спроса на этанол цены на кукурузу на мировом рынке возросли. В свою очередь, производители увеличили количество предложений в сегменте, что повлекло за собой удешевление зерновой в I квартале 2015 г. При этом эксперты отмечают, что в конце 2015 г. - начале 2016 г. спрос на кукурузу останется высоким как со стороны сектора биоэтанола, так и со стороны фуражного сектора, что будет оказывать поддержку ценообразованию.
    В частности, эксперты Macquarie ожидают, что во II квартале т.г. фьючерсы кукурузы на СВОТ достигнут $3,6 за бушель. В настоящее время майский контракт зерновой торгуется на уровне $3,78 за бушель. В III квартале котировки кукурузы достигнут $3,7 за бушель, а в IV квартале — $4 за бушель. Текущий июльский и декабрьский контракты торгуются на уровне $3,85 и $4,03 за бушель соответственно.

    В начале 2016 г. фьючерс кукурузы на СВОТ продолжит рост до $4,2 за бушель против текущего январского контракта ($4,13 за бушель). Во II квартале 2016 г. фьючерс зерновой достигнет $4,25 за бушель. В настоящее время майский контракт 2016 г. торгуется на уровне $4,21 за бушель.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.