• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: урожай-2015 удовлетворит все потребности Харьковской области в зерне
    Опубликовано: 2015-04-17 17:04:48

    Урожай 2015 г. удовлетворит все потребности Харьковской области в зерне. Об этом сказал 14 апреля заместитель председателя Харьковской областной госадминистрации Марк Беккер, передает пресс-служба ОГА.

    По его словам, в настоящее время в хорошем состоянии находятся 37% посевов озимых культур, в удовлетворительном – 40%. «Такой результат получился из-за того, что растения в зиму вошли неподготовленными, поскольку была сухая осень, которая не дала хозяйствам возможности нормально отсеяться», - констатировал М.Беккер.

    Он подчеркнул, что за последний месяц количество перезимовавших посевов несколько упало, но, в целом, если соблюдать все технологии подкормки, то «результат порадует». «По области придется пересеивать не более чем 1,5-2 тыс. га по некоторым районам. Хозяйства совместно с сельхозинспекцией будут изучать ситуацию и проводить эту работу. Аграрии сами решат, чем заменить культуры, которые не взошли», - добавил заместитель председателя ХОГА.

    Если еще несколько дней продержится дождливая и теплая погода, это хорошо отразится на посевах и благоприятно повлияет на развитие пшеницы, отметил М.Беккер.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.