• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украино-финские комбайны будут производить на «ХТЗ»
    Опубликовано: 2015-04-18 14:08:18

    Украине необходимо 3500 тыс. комбайнов.«Харьковский тракторный завод» (ХТЗ) договорился о совместном производстве зерноуборочных комбайнов 5 класса с финской компанией Sampo Rosenlew. Соответствующий меморандум и договор 9 апреля подписали представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, ХТЗ и финской компании Sampo Rosenlew, сообщило агентство РБК-Украина.
    В сообщении отмечается, что Sampo Rosenlew будет предоставлять инновационные разработки и возьмет на себя ответственность за техническое сопровождение проекта, а также обучение специалистов.
    По словам главы Минагропрода Алексея Павленко, реализация проекта предусматривает поступления в бюджет и внебюджетные фонды 6,5 млн. грн. ежегодно.
    «Всего за период реализации проекта в 2015-2020 гг. ожидается поступление в размере 507,1 млн. грн. налога на прибыль», – отметил он.
    Также министр сообщил, что Украине необходимо 3500 тыс. комбайнов.
    «В 2016 г. будет собрано 200 комбайнов. До 2018 г. мы выйдем на цифру 500 шт. Аналоги, которые могут быть конкурентны, – российские и белорусские. Качество наших комбайнов будет на порядок выше», – заявил гендиректор ХТЗ Владислав Губин.
    Напомним, что Deere&Company рассмотрит предложение о создании совместного проекта по сбору комбайнов на территории ХТЗ.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.