• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пан Курчак» откроет 10 птичников
    Опубликовано: 2015-04-13 18:30:00

    В 2015 году птицекомплекс «Губин» агропромышленной группы «Пан Курчак» расширит площади производства. Сейчас в селе Холопичи Волынской области готовят около 10 современных птичников для сдачи. Общая площадь птичников составит около 25 тысяч квадратных метров. Мощности по проектам нового птицекомплекса – около 0,5 миллионов голов, а его открытие планируется летом.

    Сергей Горлач, председатель наблюдательного совета «Пан Курчак», рассказал, что дополнительная площадка для производства даст возможность птицекомплексу «Губин» проводить разовую посадку одновременно 1,85 миллионов голов птицы, что больше, чем сейчас, на 35%. Обогревать новые птичники станут котлы, работающие на соломе. Опыт в энергетической экономике уже одобрен на нескольких объектах агропромышленной группы – птицекомплексы с родительским поголовьем («Агидель») и новый элеватор «Агротехника» в Несвиче.

    agriacta.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.