• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость удобрений в Украине упала
    Опубликовано: 2015-04-09 15:30:00

    В Украине полным ходом идет посевная кампания, несмотря на это, наблюдается значительное падение продаж минеральных удобрений, крупные поставщики удобрений озабочены таким положением дел.

    Снижение цен началось от поставщиков. Согласно наблюдениям и исследованиям, карбамид оценивается в 10000-10500 гривен за тонну, а селитра – в 9900-10200 гривен. С 15 апреля 2015 года из-за малого спроса заводы резко уменьшат производство селитры и частично снизят загрузку карбамида, пишет Инфоиндустрия.

    На трейдерских складах карбамида практически нет, а вот селитра еще осталась. Однако, это самый невостребованный продукт в апреле-мае. Особое внимание стоит обратить на сульфат аммония, который показал в этом сезоне очень плохие результаты продаж. Уменьшение курса доллара оказало влияние не только на удешевление удобрений, но и на ухудшение мировой конъюнктуры.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.