• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена хлопка подскочила в США до максимума за полгода
    Опубликовано: 2015-04-10 14:02:10

    Стоимость хлопка в США подскочила до максимума за 6 месяцев, так как сильные дожди затопили поля в нескольких регионах страны.

    Цена на майские контракты на хлопок на Нью-Йоркской бирже в среду повысилась на 0,8% до 66,95 цента за фунт. Ранее в ходе торгов цена поднималась до 67 центов за фунт — максимума с 15 сентября, сообщает "Вести Экономика".

    По данным метеорологов, объем осадков от Луизианы до Теннесси превысил среднюю норму для этого времени года в 2-3 раза. Это окажет дополнительное отрицательное влияние на рынок, поскольку на 5 апреля было засеяно всего около 2% от планируемых к посадке площадей против среднего за последние 5 лет показателя в 6%.

    При этом котировки растут уже четвертую сессию подряд, чего не происходило с середины февраля этого года. Минсельхоз США прогнозирует, что урожай хлопка в этом сезоне, который начнется 1 августа, упадет на 13%.

    Инф. rosbalt.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.