• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки уменьшат кредитование агрохолдингов — эксперт
    Опубликовано: 2015-04-09 12:30:00

    Доступ к кредитным ресурсам банков для агрохолдингов в 2015 г. будет непростым, им придется столкнуться со значительным уменьшением объема кредитования. Такой прогноз высказал аналитик Ярослав Левицкий, пишет «ПроАгро».

    Отказ некоторых крупных украинских агрохолдингов погашать кредиты в банках существенным образом повлиял на отношение украинских банкиров к кредитованию предприятий аграрной сферы. На сегодня задолженности аграрных компаний, которые пытаются уклониться от выплаты банкам кредитов, оцениваются разными экспертами от $23 млн до 1,3 млрд.

    «Несмотря на то, что аграрный сектор по-прежнему интересен для украинских банков, после скандалов с отдельными агрохолдингами банкиры отмечают, что приоритетным для них будет сотрудничество с мелкими и средними фермерскими хозяйствами, земельный банк которых не превышает 20 тыс. га и которые, на их взгляд, являются более надежными и дисциплинированными заемщиками», — отмечает издание.

    Кроме того, банки стали еще более избирательно подходить к вопросу кредитования аграрных предприятий, предъявлять более строгие требования, основательно изучать репутацию компании для наиболее рационального выбора будущих партнеров.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.