• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 июля для торговли пивом будет нужна лицензия
    Опубликовано: 2015-04-08 10:02:35

    Лицензированию будет подлежать деятельность по производству, импорту, экспорту, оптовой и/или розничной торговле пивом.
     
    Государственная фискальная служба разъяснила, что с 1 июля 2015 года подлежит лицензированию деятельность по производству, импорту, экспорту, оптовой и/или розничной торговле пивом на общих основаниях, предусмотренных для алкогольных напитков.

    При этом Законом о госрегулировании производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий и другими нормативными актами не предусмотрено получение отдельной лицензии на производство, импорт, экспорт, оптовую или розничную торговлю пивом при наличии у субъекта хозяйствования лицензии на производство, импорт, экспорт, оптовую или розничную торговлю алкогольными напитками.

    Абзацем 7 ст. 1 Закона (в редакции, действующей с 01.07.2015) дано определение алкогольным напиткам как продуктам, полученным путем спиртового брожения сахаросодержащих материалов или изготовленные на основе пищевых спиртов с содержанием спирта этилового свыше 0,5% объемных единиц, которые указаны, в частности, в товарной позиции 2203 согласно УКТ ВЭД.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.