• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: аграрии Винницкой области засеяли яровыми зерновыми более 62% площадей
    Опубликовано: 2015-04-04 14:01:24

    Аграрии Винницкой области засеяли ранними яровыми зерновыми культурами более 62% площадей. Об этом заявил директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Николай Неилык, сообщила 31 марта пресс-служба ОГА.

    Также он отметил, что в регионе сахарной свеклой засеяно 4% запланированных площадей.

    При этом, по его словам, расходы сельхозпредприятий на подготовку и проведение комплекса весенне-полевых работ в т.г. увеличатся на 59% по сравнению с прошлым и составят 4,6 млрд. грн.

    «В большей части это собственные ресурсы, однако уже 133 сельхозпроизводителя области получили в коммерческих банках 215 млн. грн. кредитов. Поэтому они с нетерпением ждут финансирования Программы по удешевлению кредитных ресурсов», – отметил Н.Неилык.

    По данным Минагропрода, общая площадь сева яровых в регионе прогнозируется на уровне 113,8 тыс. га, в т.ч. пшеницей планируется засеять 10,6 тыс. га, ячменем – 93 тыс. га. Кроме того, площадь сева сахарной свеклы составит 57,6 тыс. га.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.