• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на сахар могут обвалиться из-за Бразилии
    Опубликовано: 2015-04-04 13:02:30

    Цены на сахар-сырец с поставкой в мае на Нью-Йоркской бирже ICE Futures U.S. по итогам марта могут продемонстрировать самое значительное падение с 2011 года - 13%, сообщяет агентство Bloomberg.

    Причиной этого является в том числе падение бразильского реала к доллару США до самой низкой отметки за 12 лет, что подстегивает экспорт сахара (и других сырьевых товаров, цены на которые на мировых рынках определяются в долларах) из Бразилии. Эта страна является крупнейшим в мире производителем сахара, передает Grain Ukraine.

    Котировки майских фьючерсов на сахар-сырец во вторник днем находятся на уровне 11,98 цента за фунт после падения ранее в ходе торгов до 11,91 цента за фунт - минимальной отметки с января 2009 года.

    Тем временем майские контракты на кофе арабика подорожали в Нью-Йорке во вторник на 0,2% до $1,3265 за фунт. Однако они завершают "в минусе" седьмой месяц подряд, чего не происходило с октября 2013 года.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.