• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Бахматюка открыл новые рынки сбыта яичных продуктов
    Опубликовано: 2015-04-01 10:05:58

    Военный конфликт на Ближнем Востоке вынуждает украинские компании искать новые рынки сбыта. В прошлом году "Авангард" вышел на новые рынки ЕС и Панамы.
     
    Агрохолдинг "Авангард" в 2014 г. произвел 21,3 тыс. т сухих яичных продуктов, что на 7% меньше, чем в предыдущем году. Об этом говорится в отчете компании, опубликованном на Лондонской фондовой бирже.

    Объем реализации cухих яичных продуктов составил 18,6 тыс. т, показав сокращение также на 7%. При этом средняя цена реализации сухих яичных продуктов снизилась на 18% и составила $6,29 за кг.

    "В сегменте яичных продуктов компания изменила стратегию управления запасами и теперь производит продукцию только под заранее законтрактованные объемы. В свою очередь военный конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на экспорт в сегменте, и теперь мы стремимся усилить диверсификацию экспорта и увеличить сбыт яичных продуктов в страны Африки, Азии и Океании", — рассказала генеральный директор компании Ирина Марченко.

    В 2014 г. агрохолдингу также удалось открыть новые направления для сбыта сухих яичных продуктов в ЕС и в Панаму.

    Как сообщалось, "Авангард" — вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке.

    Агрохолдинг завершил 2013 год с чистой прибылью $238,1 млн, что на 4% больше, чем в 2012 году. Его выручка при этом выросла на 5% — до $661,2 млн. Производство яиц в 2013 году выросло на 12% — до 7,019 млрд шт.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.