• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские коневоды должны кредиторам 100 млн грн
    Опубликовано: 2015-03-27 12:30:00

    Государственное предприятие «Коневодство Украины» проведет детальный анализ работы и материально-технического состояния конных заводов, а также подготовит предложения по их развитию. Об этом сообщил и.о. директора компании Денис Птушко, информирует Министерство аграрной политики и продовольствия.

    В структуру ГП «Коневодство Украины» входят 14 филиалов, обеспечивающих разведения племенных лошадей. Общее количество поголовья по состоянию на 1 марта — 1657 голов.

    По словам Дениса Птушко, развитию отрасли пока препятствует целый ряд проблем. Среди главных — кредиторская задолженность, превышающая 100 млн грн, устаревшая материально-техническая база, отсутствие финансирования и правоустанавливающих документов на землю.

    «С 43,7 тыс. га пашни документы оформлены только на 6 тыс. га, или на 13% от общей площади. Нашей первоочередной целью является наведение порядка именно в имуществе, ведь без этого невозможно дальнейшее развитие и привлечение инвестиций. В ближайшее время мы завершим оформление права собственности на землю еще для трех предприятий», — проинформировал Денис Птушко.

    Вместе с оформлением правоустанавливающих документов ГП планирует провести детальный анализ заводов и ипподромов, по результатам которого предоставит предложения по их развитию и реформированию.

    «Некоторые филиалы находятся в удовлетворительном состоянии и имеют неплохие перспективе, однако другие фактически остановлены и даже не имеют собственных лошадей. В будущем они могут быть объединены или предложены к приватизации. Частный владелец и надлежащее финансирование вновь сделает эти предприятия действующими и эффективными», — добавил он.

    Кроме того, руководство ГП «Коневодство Украины» намерено способствовать внедрению государственно-частного партнерства в области, а также активизировать проведение выставок и лучших пород лошадей. Среди задач на сегодня — завершение посева кормовых культур. Их площадь прогнозируется на уровне прошлого года.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.