• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будут сеять меньше кукурузы
    Опубликовано: 2015-03-26 11:30:00

    После резкого роста посевных площадей кукурузы, популярность выращивания этой культуры в Украине снизится в ближайшие годы, так как ожидаемые  цены на зерновую не будут высокими.

    Базовые прогнозы USDA показывают, что существенного роста мировых цен на зерновые и масличные культур не ожидается и в среднем они будут ниже показателей последних 10 лет. Об этом 25 марта в своем выступлении на Украино-американском аграрном конгрессе в Вашингтоне сообщил экономист службы экономических исследований USDA Эдвард Аллен.

    «Тем не менее, в данной ситуации Украина, по прогнозам, сможет сохранить посевные площади под основными культурами на существующем уровне, поскольку динамика изменения курса национальной валюты стимулирует увеличение производства на экспорт», — считает эксперт.

    «Украина резко увеличила площади под кукурузой в 2010-2013 гг., став одним из ведущих мировых экспортеров и доказав тем самым гораздо более высокие перспективы кукурузы, чем считалось 10 лет назад. Но ожидаемые цены на зерновую в течение ближайших нескольких лет не будут поддерживать постоянное и значительное расширение площадей сева кукурузы в стране», — подчеркнул эксперт.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.