• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отток инвестиций в АПК в 2014 году составил почти $500 млн
    Опубликовано: 2015-03-27 12:02:41

    2014 год стал рекордным по объемам оттока иностранных инвестиций в аграрном секторе.

    Украина продолжает находиться под давлением негативных факторов, которые не способствуют формированию позитивного инвестиционного климата, в том числе и в АПК. Об этом 24 марта в Вашингтоне в своем выступлении на Украино-американском аграрном конгрессе заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Владислава Рутицкая.

    "2014 год стал рекордным по объемам оттока иностранных инвестиций в аграрном секторе, который составил $496 млн. Но мы не закрываем глаза на существующие проблемы, продолжая работать над стабилизацией инвестиционного поля и считаем, что инвестиции в АПК - это окно возможностей. Наши стратегические возможности в данной сфере остаются с нами", - сказала замминистра.

    В числе таких возможностей Рутицкая назвала в частности, выгодное географическое расположение Украины, наличие 25% мировой площади черноземных земель, низкую стоимость трудовых земельных ресурсов, значительный потенциал роста урожайности сельхозкультур, комфортные условия налогообложения.

    "Стоит также учитывать, что текущая стоимость активов в Украине в настоящее время является одной из самых низких в Европе", - добавила она.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.