• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, какими продуктами начали запасаться украинцы
    Опубликовано: 2015-03-26 10:05:08

    Консервированные горошек и кукуруза входят в небольшой ассортимент продуктов, которыми украинцы продолжают запасаться.

    Об этом рассказал директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    Сами производители также отмечают увеличение спроса на консервированную продукцию, хотя и с оговоркой: активней всего покупают недорогую отечественную, которая примерно вдвое дешевле импортной. Так, 420-450 граммовые баночки отечественного горошка и кукурузы можно купить примерно за 14-20 грн., тогда как стоимость импортных аналогов за год поднялась примерно в два раза и колеблется от 25 до 40 грн.

    «Спрос потребителей увеличился на дешевую линейку. Чем дольше мы не поднимали цены на нашу продукцию, тем активнее ее брали и мы вставали на полки взамен тех, кто поднимал цены», – подтвердил директор по продажам одного из консервных заводов.

    Кроме закруток, по словам участников рынка, стабильным спросом у украинцев также пользуются недорогие рыбные консервы. Наиболее популярна томатная группа: дешевый сегмент кильки и группа НДМ (натуральные с добавлением масла), например, сардины.

    «Шпроты также всегда имеют спрос, но стоимость балтийского сырья очень высока и валютные скачки для производителей создают трудности в формировании прайса», — отметила директор по продажам одной из украинских компаний.

    Держать цены нашим производителям пока помогают запасы продукции с прошлого года. «Пока что у нас цены практически не изменились: мы работаем без кредитов и на нас почти не повлияло изменение внешних факторов. Спокойно торгуем тем, что произвели в прошлом году», – объяснил представитель бизнеса.

    Но, по словам экспертов, в ближайшее время даже украинские производители немного подтянут цены, поскольку в отечественной продукции все же присутствует импортная составляющая, на которую оказывает влияние нестабильный курс гривны.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.