• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США разрешило производство ГМ-яблок и картофеля
    Опубликовано: 2015-03-25 18:09:18

    Министерство сельского хозяйства США ранее одобрило производство данных продуктов.

    Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) выдало разрешение на производство двух сортовГМ-яблок компании Okanagan Specialty Fruits, Inc., названных "Arctic Apples", и шести сортов ГМ-картофеля, названных "Innate", компании J.R. Simplot Company, пишет Agro2b.

    Министерство сельского хозяйства США одобрило производство данных продуктов ранее, яблоки - в прошлом месяце, картофель - в ноябре.

    Картофель был генетически изменен с целью противостоять бактериальной чёрной гнили, а также выделять меньше акриламида при высокотемпературной обработке, в то время как яблоки модифицированы, чтобы противостоять потемнению.

    Данные новости, вероятно, вызовут волну протестов среди противников ГМО, возникнет большое количество вопросов, например, маркировка таких продуктов.

    На данный момент у FDA не возникло вопросов относительно безопасности данных пищевых продуктов.

    Управление сообщило, что при определенных обстоятельствах, отличительные особенности этих сортов яблок и картофеля, которых нет в обычных сортах, могут быть раскрыты потребителю. Обе компании могут консультироваться с FDA по поводу потенциальных требований к маркировке.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.