• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация OPIC готова инвестировать 250 млн долл в Украину
    Опубликовано: 2015-03-25 16:05:18

    Корпорация частных зарубежных инвестиций США (OPIC) готова инвестировать в проекты в Украине. Бюджет одного проекта - до 250 млн долларов, при этом количество инициированных проектов не ограничивается. Об этом было договорено на встрече Алексея Павленко, Министра аграрной политики и продовольствия Украины со Старшим советником Президента OPIC Каримом Салехом в Вашингтоне.

    "Нам очень важна поддержка для укрепления и повышения эффективности сельского хозяйства, в частности относительно доступа к финансированию мелких производителей", - подчеркнул Алексей Павленко. Корпорация частных зарубежных инвестиций США (OPIC) способствует американским компаниям при выходе на рынки развивающихся стран. В основном - за счет кредитов и гарантий, страхования политических рисков и поддержки фондов частных инвестиций (фонды прямых инвестиций).

    OPIC проводит инвестиции по направлениям укрепления позитивных социальных и экономических благ, таких как сельское хозяйство, образование, доступ к финансам, жилья для бедных, финансирование малого и среднего бизнеса, здравоохранение, возобновляемые источники энергии, водоснабжения и санитария.

    "Практически все направления, на которых концентрируется деятельность OPIC находят отражение в аграрном секторе Украины и развития сельской местности.

    Актуальны проекты внедрения производства энергии из возобновляемых источников. Украина может обеспечить такие установки сырьем. Ежегодно мы получаем около 60 млн тонн только соломы и кукурузных стеблей ", - сообщила Владислава Рутицкая, заместитель Министра по вопросам евроинтеграции.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.