• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зоне АТО проведут посевную кампанию
    Опубликовано: 2015-03-20 11:06:01

    В Луганской и Донецкой областях также планируют начать посевную кампанию.

    Об этом в эфире 5 канала заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    "В зоне АТО есть проблемы, есть такие поля, требующие разминирования, и есть поля, где сейчас фермеры не планируют делать никакие работы из-за того, что есть проблемы, они не знают, будут ли боевые действия, или не будут. Но я скажу вам, так, что этот регион отстает в посевной, но там также есть готовность к посевной, то есть она также будет", - сказал Павленко.

    При этом он добавил, что Луганская и Донецкая области, а также оккупированный Крым не были основными игроками в аграрном секторе Украины, поэтому проблемы с посевной в этих районах не сильно отразятся на секторе в целом.

    "Но там посевная также будет, в тех районах, где нет боевых действий, и где нет нашей армии и где нет проблемы с заминированными полями", - подчеркнул министр.

    Он также рассказал, что на данный момент засеяно 12% от общей площади, что составляет 275 тыс. га.

    Как ранее сообщалось, в этом году украинским аграриям из-за нехватки денег придется сократить объемы посевной. Об этом сообщил гендиректор Украинской аграрной конфедерации Сергей Стоянов.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.