• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина теряет лидерство по поставкам пшеницы в Великобританию
    Опубликовано: 2015-03-18 16:30:00

    Импорт кукурузы в Соединенное Королевство по результатам января 2015 г. составил 212,4 тыс. т, что 32% меньше, нежели за аналогичный месяц предшествовавшего сезона. Об этом сообщает британское аграрное лобби HGCA, пишет «ПроАгро».

    Подобная разница достаточно отчетливо демонстрирует рост самообеспеченности зерновыми, достигнутый британцами в нынешнем году.

    Следствием последнего, в свою очередь, стало фактическое вытеснение Украины с позиций лидирующего поставщика кукурузы в Англию, достигнутых ею в прошлом году. По итогам первого месяца 2015 г. Украина уже не вошла даже в тройку лидирующих экспортеров кукурузы в Соединенное Королевство, представленную ныне Аргентиной, Францией и Румынией.

    Совокупные объемы импорта кукурузы в Соединенное Королевство с начала маркетингового года по январь составили 1,15 млн т, что на 20% меньше, чем за аналогичный период предшествовавшего сезона. Причем 37,3% из этого объема пришлось на французскую зерновую, 11% — на аргентинскую, и 10,2% — на румынскую зерновую, в то время как доля украинской зерновой в структуре британского импорта стойко сужается.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.