• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок удобрений Украины для химиков теряет привлекательность
    Опубликовано: 2015-03-17 20:30:00

    Увеличение предложения удобрений на экспорт на падающем внешнем рынке говорит о грядущем снижении цен в Украине.

    Согласно информации, полученной экспертами Инфоиндустрии, украинские производители активно прощупывают экспорт удобрений. Если в феврале от 60 до 90% удобрений шли на внутренний рынок, то в марте ситуация выравняется. Стоит заметить, что курс гривны к доллару США стабилизировался на отметке 25-26 долл. США/доллар, а удобрения в сегодняшних прайс-листах были оценены две недели назад с учетом курса в 32-35 долл. США/т.

    По данным Инфоиндустрии, снижение цены ожидается уже на этой неделе, но пока только для трейдеров, розничный рынок будет снижаться с опозданием. Примечательно, что карбамид для Украины продают не все его производители, а КАС украинского производства вообще ушел с продажи с конца февраля. Сейчас крупнейшим поставщиком карбамида для украинского рынка оказался Днепроазот, который в марте поставит аграриям около 40 тыс. тонн карбамида. Согласно мониторинга Инфоиндустрии, цена на заводе 9900 грн/т, навал, за ним идет ОПЗ, который грузит только в автотранспорт и навалом. Одесский завод может отгрузить в марте около 21 тыс. тонн карбамида. Цена товара в одесской области 9960 грн/т, навал.

    Азотные все еще популярны. Их будут покупать до середины апреля, дальшее пойдет сезон сложных удобрений, а здесь своя история.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.