• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Структура зернового клина в Украине под урожай 2015 году будет корректироваться
    Опубликовано: 2015-03-17 17:30:00

    Посевные площади технических культур будут занимать 7,7 миллионов га, – сообщил Ярослав Краснопольский, первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины.

    Озимые культуры на зерно посеяны на площади 8 млн га, что на 650 тыс га больше по сравнению с предыдущим годом. Технические культуры будут занимать площадь 7,7 млн ​​га. Площадь посева подсолнечника прогнозируется на уровне 4,6 млн га, сои – 1,8 млн га, сахарной свеклы – 300 тыс гектаров. Об этом рассказал Ярослав Краснопольский в программе «Моя земля» на 5 канале. «Минеральные удобрения подорожали почти втрое, поэтому аграрии будут экономить. Структура зернового клина под урожай 2015 году будет корректироваться в зависимости от сохранения озимых культур. Это будет происходить за счет оптимизации площадей яровых зерновых культур – кукурузы на зерно, поздних крупяных культур и сои. В этом году производство зерна будет зависеть от перезимовки озимых и от объемов посева яровых культур. 30% зерновых мы посеяли осенью, а еще 20% должны засеять зернового клина яровыми», – сообщил Ярослав Краснопольский, отвечая на вопрос журналиста. По его словам, в единоличных хозяйствах выращивается около 95% картофеля. Это вдвое больше, чем мы потребляем. Соответственно, посевные площади под картофель прогнозируются в пределах 1.3 млн га и 0.55 млн гектар по овощи.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.