• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на свинину на мировом рынке остается высоким
    Опубликовано: 2015-03-17 15:30:00

    Ведущие мировые импортеры свинины Китай, Гонконг, Япония и Южная Корея закупили на мировом рынке в 2014 больше товаров, чем в предыдущем году. Импорт в Россию, в это же время, практически обвалился.

    Наибольшими по объему импортерами, закупившими вместе в общей сложности 2,3 млн тонн свинины, являются Китай и Гонконг. Из этого большая часть приходится на побочные продукты, такие как субпродукты, ноги, уши, хрящи и костные товары. Второе место, среди крупнейших импортеров, занимает Япония. С точки зрения денежного оборота, Япония остается крупнейшим импортёром, определяющим рыночную ценность продаж, потому что японцы в основном из-за рубежа закупают мясо без костей и верхние качественные части. По мясу по-прежнему доминируют США и Канада благодаря географической близости к Азии. Европейский Союз, однако, увеличил объем продаж на треть, таким образом потеснив Канаду со второго места в качестве крупнейшего импортера. Экспорты в азиатские страны были подстегнуты ограничениями на производство местной свинины в связи эпидемиями среди животных в этом регионе, и также высокой конкурентноспособностью европейских товаров. Четыре ведущих мировых импортера владеют самой большой долей рынка – около 55% от общего объема импорта в мире.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.