• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние посевов пшеницы в США ухудшилось
    Опубликовано: 2015-03-22 14:04:47

    Состояние посевов озимой пшеницы в некоторых штатах США за прошедшую неделю ухудшилось из-за недостатка влаги, сообщает Национальная сельскохозяйственная статистическая служба при Минсельхозе США (NASS USDA).

    Существенных осадков в штате Канзас в течение прошлой недели не наблюдалось, за исключением крайнего юго-востока штата. В результате, недостаток влаги в почве усугубился. По данным на 15 марта, в хорошем и отличном состоянии находятся 41% посевов канзасской пшеницы (46% неделей ранее). Канзас является крупнейшим региональным производителем пшеницы в США. В штате выращивается, главным образом, твердозерная краснозерная пшеница (HRW).

    Дефицит почвенной влаги сохраняется также на западе штата Оклахома. Доля посевов озимой пшеницы в хорошем и отличном состоянии снизилась 40% (42%).

    В штате Колорадо осадков на прошлой неделе почти не наблюдалось, а температура была выше нормы. Тем не менее, содержание влаги в почве сейчас выше, чем обычно. В хорошем и отличном состоянии находятся 49% посевов озимой пшеницы.

    Дожди в штате Техас на прошлой неделе немного улучшили состояние посевов озимой пшеницы. Доля посевов пшеницы в хорошем и отличном состоянии повысилась до 51% (50%). Техасские фермеры продолжают сев кукурузы и сорго. К 15 марта кукурузой засеяно 11% от запланированной площади (14% на аналогичную дату в прошлом году и 25% в среднем за последние пять лет), сорго – 11% (14% и 25%).

    В штатах Миссисипи и Арканзас отмечено избыточное содержание влаги на полях. Доля посевов озимой пшеницы в хорошем и отличном состоянии по данным на 15 марта в Миссисипи составляет 38%, в Арканзасе – 28%.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.