• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Николаеве планируется построить семь причалов и терминалы для зерновых грузов
    Опубликовано: 2015-03-22 10:07:19

    Компания «Терминал-Укрпищесбытсырье» («Терминал-УПСС», г. Николаев) намерена соорудить в Бугском лимане семь причалов и терминалы для зерновых и генеральных грузов, пищевого налива, а также ро-ро и контейнерный комплексы. Об заявил исполнительный директор компании Дмитрий Фалько, сообщил 13 марта портал ЦТС.

    По его словам, общая длина причалов составит 2400 м. Строительство первой очереди причальной линии и терминалов для зерновых и сыпучих грузов инвестор планирует осуществить в течение двух лет с момента начала работ. Приступить к строительству компания намерена в июле т.г. Сроки сооружения объектов второй и третьей очередей будут зависеть от ситуации на рынке и наличия грузов.

    Д.Фалько сообщил, что «Терминал-УПСС» обрабатывает 1,5 млн. тонн грузов в год.

    «Грузы, с которыми мы работаем, – это пищевой налив, зерновые, сыпучие, жмых, шрот, гранулированный жом. Сегодня мы используем причалы Николаевского глиноземного завода – и наши трубопроводы выведены к ним. В случае, если наш проект будет реализован, мы сможем развернуть свои погрузочные линии», – отметил исполнительный директор компании.

    По его словам, стоимость сооружения первой очереди составляет около 1 млрд. грн. (в ценах 2008 г.).

    Напомним, что в феврале т.г. Николаевская облгосадминистрация передала 157 га земли на территории Галициновского сельсовета в аренду на 49 лет компании «Терминал-УПСС» для строительства перевалочных мощностей.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.