• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый завод по производству соломенных гранул появится в Хмельницкой области
    Опубликовано: 2015-03-16 17:30:00

    В Каменце-Подольском Хмельницкой области ООО «Универсальная девелоперская группа» собирается начать постройку в 2015 году собственного завода по производству соломенных гранул.

    Сергей Савчук, председатель Государственного агентства по энергосбережению и энергоэффективности, сообщил, что мощности данного предприятия в год будут около 50 тысяч тонн продукции. Сейчас уже подписан договор с Хмельницкой ОГА и исполкомом Каменец-Подольской мэрии, в котором предусматривается на первом этапе производство и продажа 200 тысяч гигакаллорий тепловой энергии и возможность увеличения объемов до 1 миллиона гигакаллорий. Сергей Савчук рассказал, что солома будет закупаться в агрохолдингах и фермерских хозяйствах области. В будущем компания начнет выращивать специальную культуру – мискантус, травянистое растение злакового семейства. Засеют его в текущем году впервые на площади в 500 гектаров, затем в 2016-м – еще 2 тысячи гектаров. А только в 2017 году будет первый урожай. Предприятие с помощью собственных средств и инвестиций планирует собирать и выращивать сырье для изготовления биотоплива, производить пеллеты, гранулы, твердотопливные котлы, запустить в работу свои котельные, работающие на твердом биотопливе, и перевести на него коммунальные котельные, а также реализовать тепловую энергию потребителям.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.