• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги на посевную есть только у крупных производителей и зернотрейдеров
    Опубликовано: 2015-03-15 12:30:00

    Дефицит средств на посевную составляет примерно 20% от необходимого финансирования. Об этом в интервью сайту «Вести» рассказал генеральный директорУкраинской аграрной конфедерации Сергей Стоянов.

    «Кредиты любой ценой (по высоким ставкам) надо будет отдавать, а заработаем ли мы столько от урожая, чтобы их вернуть? Это большой вопрос. Лучше ничего не делать, чем работать на банк», — говорит директор фермерского хозяйства «Эдельвейс» Анатолий Мустафаев.

    Деньги есть лишь у крупных производителей и зернотрейдеров, которые получают из-за границы валютную выручку и смогли заработать на повышении курса доллара.

    «У нас нет проблем с финансированием весенне-полевых работ, главным образом, справляемся за счета оборотных средств. Текущие же расходы сокращаем за счет прямых закупок за границей нужных для посевов семян, горюче-смазочных материалов минеральных удобрений», — рассказал генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.