• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок хлеба в тени на 60%
    Опубликовано: 2015-03-15 11:30:00

    В Украине отсутствует реальная официальная статистика по производству хлеба. До 60% рынка хлебобулочных изделий находится в тени.

    Об этом в интервью изданию «Дело» рассказал генеральный директор компании «Хлебпром» Владислав Аверченко.

    «Те показатели, которые обнародует Госстат, являются откровенно заниженными: они охватывают только данные, полученные от промышленных производителей — хлебозаводов, но никак не отслеживают объемы производства небольших частных пекарен, а также пекарен, которые работают на базе супермаркетов», — рассказал Владислав Аверченко.

    Для украинского рынка хлеба характерен высокий уровень тенизации и, как следствие, ужесточение конкуренции, отмечает гендиректор «Хлебпрома».

    «Согласно официальной статистике, в Украине в год производится порядка 1,3 млн т. Согласно оценкам производителей, объемы производства гораздо выше — 3,4 млн т. Это порядка 240 г на человека, что соответствует общеевропейским и отечественным нормам потребления. Соответственно, в тени находится до 60% рынка хлебобулочных изделий», — добавил Владислав Аверченко.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.