• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году в Украине выросло производство и экспорт мясной продукции
    Опубликовано: 2015-03-13 15:30:00

    Представители Минагрополитики Украины приняли участие в конференции «WurstTech. Мясопереработка 2015», которая проходит 12-13 марта 2015 в конгресс - отеле« Пуща», г. Киев с участием около 80 представителей мясного бизнеса Украины и научных учреждений, передает пресс-служба Минагрополитики.

    В рамках этой конференции Департамент продовольствия Минагрополитики представил основные результаты деятельности мясной отрасли в 2014 году и о мерах по государственной поддержке производителей мяса и путей решения проблемных вопросов отрасли.

    По результатам работы мясоперерабатывающих предприятий увеличено производство свинины свежей (парной) или охлажденной на 8,1%, замороженной - на 35%, мяса птицы свежего (парного) или охлажденного на 2% и мороженого на 16,1%.

    Вместе с этим, в 2014 году вырос экспорт мясной продукции на 19%, тогда как импорт мясных продуктов по сравнению с предыдущим годом уменьшился на 37%.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.