• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя: обвал цен в Украине и на мировых рынках
    Опубликовано: 2015-03-12 19:30:00

    Цены на соевые бобы в Украине значительно снизились на минувшей неделе,что обусловлено укреплением украинской гривны по отношению к доллару США. Диапазон цен на эту масличную значительно расширился. Количество предложений соевых бобов на внутреннем рынке ограничено. На мировом рынке также доминировала тенденция на понижение цен.

    В Украине закупочные цены на соевые бобы составляли 9100-9600 грн/т, EXW франко-элеватор, в зависимости от договорных условий. По данным ИК Инфоиндустрия, закупочные цены на условиях СРТ-предприятие/порт находились в основном в диапазоне 9700-10200 грн/т. Экспортные цены на отечественную сою при поставках в марте-апреле на условиях FOB порты Черного моря на прошлой неделе не изменились и составляли 380-395 долл. США/т.

    Мировой рынок соевых бобов характеризовался понижательными ценовыми тенденциями. Наибольшее влияние на котировки соевых бобов оказывали ожидания о сборе рекордно высокого урожая этой масличной в странах Южной Америки, где уборочная кампания продолжает набирать обороты. Как результат, предложение товара в этих  странах увеличивается большими темпами, оказывая давление на цены на мировом рынке.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.