• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Господдержка важна для развития молочного скотоводства в Украине
    Опубликовано: 2015-03-12 17:30:00

    Юрий Лупенко, академик и директор Национального научного центра, считает, что молочное скотоводство требует от правительства Украины внимания и финансовой поддержки.

    Он уверен, что в течение нескольких лет поддержка оказывалась в виде дотаций и доплат на молоко и хорошо повлияла на рентабельность и повышение продаж молока.

    Если учесть постоянное уменьшение поголовья коров — в 2014 году на 3,2% и в 2015 году на 3,7%, а также увеличение экспортных возможностей в странах Европейского Союза обостряют проблемы концентрации изготовления молока. Юрий Лупенко считает, что решить данную проблему можно только несколькими способами: создание молочных кооперативов и продуктивных ферм на основе хозяйств населения.

    Главным фактором развития украинского скотоводства является оптимизация использования зерна на корм для потребностей внутри страны на уровне рационального потребления и дальнейшего увеличения экспортных объемов животноводческой продукции.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.