• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок рапса замер
    Опубликовано: 2015-03-11 20:30:00

    Украинский экспортный рынок рапса практически замер. Так львиная доля запланированных поставок товара из Украины была совершена. При этом некоторые компании начинают озвучивать предложения цен на поставку нового урожая. Так ориентировочный уровень форвардных цен на данный товар при отгрузке в августе 2015 года составляют 395-400 долл. США/т на условиях поставки FOB порты Черного моря, сообщает ИК "Инфоиндустрия".

    Экспортные цены на рапс на западноевропейском рынке выросли на фоне высокого спроса со стороны переработчиков масличной на внутреннем рынке. Однако, в долларовом эквиваленте стоимость этого продукта не изменилась по сравнению с показателем прошлой недели ввиду укрепления американской валюты по отношению к европейской. Это, в свою очередь привело к увеличению импортного спроса на рапс.

    Поддержку рынку также оказывали прогноз отраслевых источников о снижении производства рапса в мире в 2015/2016 МГ. Например, по данным аналитической компании Informa Economics, валовой сбор данной масличной в грядущем сезоне составит 69,2 млн тонн против 71,4 млн тонн в 2014/2015 МГ.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.