• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Днепропетровской области запасы продовольственной пшеницы до конца 2014/15 МГ превышают потребность на 27 тыс. тонн
    Опубликовано: 2015-03-12 18:03:32

    В Днепропетровской области объем запасов продовольственной пшеницы до конца 2014/15 МГ превышает потребность на 27 тыс. тонн. Об этом 10 марта сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    В сообщении говорится, что в регионе в наличии имеется 305 тыс. тонн продовольственной пшеницы, что на 27 тыс. тонн превышает потребность до конца текущего МГ. Обеспеченность зерном позволяет поставлять на хлебопекарные предприятия муку в необходимом объеме, а значит сдерживать цены на хлеб.

    По словам директора департамента агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды ОГА Вадима Удовицкого в ближайшее время в регионе не прогнозируется подорожание хлеба простой рецептуры.

    Также он сообщил, что площадь сева озимых под урожай-2015 в области составила 678 тыс. га, из них 577 тыс. га занимает озимая пшеница (+30 тыс. га к показателю 2013 г.). По состоянию на начало февраля 89% посевов озимых находились в хорошем и удовлетворительном состоянии.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.