• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В оккупированном Крыму падает производство мясомолочной продукции
    Опубликовано: 2015-03-11 15:09:12

    Так, согласно сообщению Федеральной службы государственной статистики по Крыму, в 2014 году производство мяса на полуострове уменьшилось на 4%, до 172 тыс. тонн, а молока — на 2%, до 287 тыс. тонн, передает Sobytiya.
    По данным ведомства, в то же время производство яиц увеличилось на 9% и составило 551 млн штук.
    По состоянию на 1 января, общее поголовье крупного рогатого скота увеличилось почти на 18% по сравнению с прошлогодним показателем. Крымстат также сообщает, что свиней насчитали больше на 3%, овец и коз — на 12%, птицы всех видов — на 5%.
    Ранее сообщалось, что министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин собирается из-за отсутствия воды для полива создавать на севере Крыма кластеры, где на 425 тыс. га планирует развивать овцеводство для производства 17 тыс. тонн баранины и 2 тыс. тонн шерсти.
    Также министр планирует засадить данный район виноградниками, саженцы которых сейчас выращиваются в Крыму для виноградарских хозяйств, в том числе и для ФГУП ПАО «Массандра».
    В 2014 году сельскохозяйственные организации сократили общее производство на 3%, а население — увеличило на 2%.
    Начальник Крымской таможни Александр Козинцев констатировал, что в 2015 году более чем в 2 раза увеличились поставки продуктов питания среди поставок с материка. В общей структуре товаров, поступивших из Украины в сравнении с 2014 годом, данная товарная группа уже составляет 70%.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.