• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Курчак увеличит реализацию цыплят-бройлеров на 70%
    Опубликовано: 2015-03-09 17:30:00

    ООО «Птицекомплекс «Губин», которое входит в агропромышленную группу «Пан Курчак», планирует в этом году изготовить и реализовать более 34 тыс. т продукции цыпленка-бройлера, что на 71% больше, чем в 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба группы.

    «Выйти на такой результат удастся благодаря увеличению объемов переработки давальческого сырья и расширению собственных мощностей. В частности, уже завершается строительство 10 дополнительных птичников в с. Холопичи Волынской обл. После введения их в эксплуатацию ООО «Птицекомплекс «Губин» сможет одновременно осуществлять посадку 1,85 млн голов цыплят-бройлеров», — говорится в сообщении.

    В то же время с открытием нового убойного комплекса аграрии западного региона, занимающиеся выращиванием птицы, получили новые возможности, ведь он вдвое мощнее ныне действующего и рассчитан на убой 17 млн голов птицы в год. Это позволяет не только расширять собственные производственные мощности, но и предлагать переработку по европейским стандартам покупного сырья.

    Мощности нового комплекса позволят в 2015 г. переработать почти 12 тыс. т курятины других производителей, что в 4 раза больше, чем в прошлом году.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.