• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой рынок инокулянтов вырастет до 398 миллионов долларов к 2019 году
    Опубликовано: 2015-03-07 18:30:00

    Рост составит в среднем 9,5% в год.

    Сельскохозяйственные инокулянты представляют собой формуляции, содержащие один или более полезных штаммов микроорганизмов, которые прямо или косвенно помогают в росте и развитии растений. Эти микроорганизмы потребляют несколько минеральных элементов из почвы в качестве источников своего питания и превращают их в более доступные для растений формы. Сельскохозяйственные инокулянты набирают популярность из-за их многофункциональных преимуществ для растений в условиях ведения устойчивого сельского хозяйства.

    Мировой сельскохозяйственный рынок инокулянтов недавно был оценен на уровне около 232 млн долл. и он будет расти в среднем на 9,5% в год до 398 млн. долл. к 2019 г. Лидером по объемам рынка пока является Северная Америка. В Латинской Америке спрос на эти соединения, по прогнозам, будет ежегодно увеличиваться на 10%. Потребление этих биопрепаратов варьирует в зависимости от популярных в регионах культур, таких как соя в США, Бразилии и Аргентине, горох и чечевица в Канаде, рис в Индии, Китае, Таиланде, на Филиппинах и во Вьетнаме.

    Рынок инокулянтов сильно раздроблен между ключевыми игроками и его развитие стимулируется расширениями и поглощениями некоторых компаний, а также запуском новых продуктов. Конкуренция подстегнула крупные компании-производители вкладываться в перспективные исследования и разработку новых продуктов. Отсутствие осведомленности среди фермеров о последних достижения в этой сфере и возникающие иногда проблемы в маркетинге, пока ограничивают доступность инокулянтов для некоторых фермерских хозяйств и, таким образом, препятствуют росту рынка биопрепаратов.

    На такие компании как Novozymes A/S (Дания), BASF SE (Германия), DuPont (США) и Advanced Biological Marketing Inc. (США) в совокупности приходится около 70% от общего мирового рынка инокулянтов.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.